Луч bc проходит между сторонами угла abd равного 115 градусов найдите угла cbd и abc если угол cbd

в 4 раза больше угла abc срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.
∠АВD=115°, ∠АВС=х, ∠СВD=4х,
х+4х=115,
5х=115,
х=115:5,
х=23°,
∠АВС=23°,
∠СВD=4·23=92°.