Сторона параллелограмма равна 21 см,а высота, проведенная к ней 15 см. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Площадь параллелограмма вычисляется так: необходимо длину стороны умножить на длину высоты, проведенную к этой стороне. в Вашем случае S=21*15=315(см2)

Отвечает Кочергин Кирилл.

s=a*h (сторона * высоту)

21*15=315 см кв