В основании прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 лежит прямоугольник со сторонами 5 и 3.

Найдите объём пирамиды ABCD1, если высота параллелепипеда равна 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Это просто подаренные мне 25 баллов за суперлёгкую задачу. Спасибо!
Теперь решение.
Площадь треугольника АВС равна половине площади прямоугольника АВСД. 
S(АВС)=5·3/2=7.5,
Объём пирамиды равен одной трети произведения площади основания на высоту: V=S(АВС)·ДД1/3=7.5·6/3=15 (ед)³ - это ответ.