Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезка AH= 54 и HD=36. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
S = a*h
 h = √AB²-AH² = √(AH+HD)²-(AH)² = √(54+36)²-54² = √8100-2916=√5184=72

S = 90*72 = 6480(см²)
Отвечает Климчук Елизавета.
AB=AH+HD=54+36=90
T. Пифагора BH=√AB²-AH²=√90²-54²=√8100-2916=√5184=72
S=ah=90·72=6480
прости что не сразу, немножко был занят