Найдите угол между диагоналями четырехугольника АBCD, если B(-4;2), A(-5;2 в корне 3), D(0;2),

C(-2,в корне 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

AC{3; -корень из 3},   BD{4; 0}. Пусть точка пересечения диагоналей О

cos O=(3*4 - корень из 3*0)/корень из(9+3)*корень из 16 = 12/8*корень из 3 =

= 3/2*корень из 3 = 3*корень из 3/6=корень из 3/2. Отсюда следует,

что угол О=30 градусов