Кирпич имеет габаритные размеры 250 мм×120 мм×65мм . Сколько потребуется кирпичей, чтобы построить

кирпичную стену, размеры которой 4м×0,48м×20,8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
Объем одного кирпича
V₁=250 мм×120 мм×65 мм = 0,25 м×0,12 м×0,065 м = 0,00195 м³
Объем стены
V=4 м×0,48 м×20,8 м= 39,936 м³
Если считать только по объему, то количество кирпичей
V/V₁ = 39,936 / 0,00195 = 20480 кирпичей
Это минимальное количество кирпичей для данной стены.

НО...
К размерам кирпичей добавляется толщина связующей смеси.
Кирпичи кладут в шахматном порядке, чтобы стена не расходилась по швам, поэтому количество кирпичей зависит от того, как будут класть кирпичи: плашмя, на бок, или вертикально.
К примеру, высота кирпича - 65 мм=0,065 м. Выложить высоту стены из точного количества кирпичей невозможно, так как  4 м/0,065 м≈61,54 кирпичей в высоту. Размер 0,065 м можно применить только для стены в длину: 20,8 м / 0,065 м = 320 кирпичей. Но тогда кирпичи нужно класть на бок, и как-то стыковать их, чтобы стена не разошлась.
И т.д....

Ответ: не менее 20480 кирпичей потребуется, чтобы построить эту стену