Периметр параллелограмма равен 42 м. Известно, что одна сторона в 2 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.
P=2*(a+b) пусть меньшая сторона х м, тогда большая будет 2х
Р=2*(х+2х)= 42
6х=42
х=42:6
х=7 см это меньшая сторона, тогда большая будет 7*2=14 см
Отвечает Алексеев Руслан.
1) 42 : 2 = 21 ( м ) полупериметр
2) 21 : ( 2 + 1 ) = 21 : 3 = 7 ( м ) длина меньшей стороны
3) 7 • 2 = 14 ( м ) длина большей стороны
ОТВЕТ 14 и 7 метров