Найдите:1) sin a, если cos a = 1/32) cos a, если sin a = 1/4 и 0°≤ a ≤ 90°3) cos a, если sin a =

1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

по основному тригонометрическому тождеству.

sina=корень1-1/9=корень8/3=2корень2/3

cosa=корень 1-1/16=корень15/4

сosa=корень1-1/81=корень80/9=4корень5/9