Каждый угол выпуклого многоугольника равен 135 градусов. найдите число сторон этого многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.
(n-2)*180=135*n
180n-360=135n
180n-135n=360
45n=360
n=360/45
n=8 углов
Значит сторон тоже 8