Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 5 и 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Площадь ромба равна половина произведения диагоналей
S=1/2 H1*H2
H1-одна диагональ
H2-вторая диагональ
S=1/2*5*6
S=15
Ответ: S=15
Отвечает Ким Рамина.
S=1/2*D1*D2
ЗНАЧИТ S=1/2 *6*5=15