Расстояние от центра симметрии пряМого параллелепипеда до его основания равно 5 см а до боковых

граней 3 см и 4 см периметр основания равен 56 см найдите объем параллелипипида

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.
Высота равна 10, а высоты основания 6 и 8, 28 полупериметр, пусть одна сторона основания Х, тогда другая 28-Х и можно составить уравнение Х*6=(28-Х)*8
(площади равны) Из уравнения находим сторону - это Х=16
и площадь основания 16*6=96
Тогда объем 96*10=960