Составьте уравнение окружности,которая касается оси x в точке B(3;0) и имеет радиус,равный 2,5

решите мне пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

(x-0,5)^2+y^2=6,25

центр окружности (0,5;0) 

Отвечает Гимейн Миша.

может быть так..

(x-a)2 + (y-b)2 = r2

(x-0.5)2 + (y-0)2 = 2.5*2.5

x*x-x+0.25+y*y=6.25

x*x+y*y-x-6=0