Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 24. Найдите гипотенузу этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Колбасюк Ярослав.

Здесь применяем теорему Пифагора 10^2+24^2=576+100=676 а корень 676 это 26
отве 26