Периметр ромба равен 100, а одна из его диагоналей равна 40.Найти площадь ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

сторона ромба=100:4=25

Диагонали ромба дочкой пересечения делятся пополам. Значит половина диагонали=40:2=20

Найдем половину другой диагонали:

половина второй диагонали^2=25^2-20^2=625-400=225

половина второй диагонали=15

вторая диагональ=15*2=30

S ромба=диагональ1*диагональ2 : 2

S=40*30/2=600