Угол B=24,AB=BC,найдите угол A и угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
Решение 
1)180-24=156
2)156/2=78*
УДАЧИ)))
Отвечает Милютин Коля.
Сумма углов в тре-ке равно 180 градусов. 180-24= 156
 в равнобедренном треугольник(по условия) углы при основании равны, значит 156:2=78 градусов