Четырехзначное число А записано с помощью цифр 2;3;7;8 ,а четырехзначное число В с помощью цифр

4;5;6;7. известно что B = 2 А Найдите число А. В ответе Укажите какое-нибудь Одно такое число больше 2500

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
1) Удвоенные цифры числа А
2*2 = 4;   2*3 = 6;   2*7 = 14;  2*8 = 16

2) В числе В на конце будет цифра 4 или 6, так как 5 или 7 можно получить только переносом единицы из младшего разряда.


3) Так как число В тоже четырёхзначное и В = 2 А, то в числе А на первом месте не могут быть цифры 7 и 8 (дают при удвоении переход единицы в старший разряд)

4) Число А должно быть больше 2500, например, A=2738, тогда В=5476
Ответ: 2738

P.S. Такое число А не единственное