Найдите: а) углы треугольника,если их градусные меры относятся как 2:7:9; б)углы равнобедренного

треугольника,если один из них равен 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
В первом задание 
1 угол= 20
2 угол= 70
3 угол= 90
во втором задание 
1 угол=100
2 угол= 40
3 угол =40
Отвечает Власова Анастасия.
2+7+9=18
180:18=10
10*2=20° -- величина первого угла
10*7=70° -- величина второго угла
10*9=90° -- величина третьего угла
б) 180-100=80 -- сумма углов при основании треугольника 
      80:2=40° угол при основании
100°, 40°, 40° углы треугольника