В равнобедренном треугольнике с периметром 40 см основание в 2 раза меньше боковой стороны.Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.

Периметр- сумма длин всех сторон. Р=а+2в, а=2в, тогда р=4в, тогда боковая сторона равна 10, а основание 20.

Отвечает Начинкин Михаил.

а=б=2с

а+б+с=40 

с=8

а=б=16