В равнобедренном треугольнике один из углов 156°.Найдите угол при основании этого

треугольника.Дайте ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
180-156 = 24
24÷2 = 12
Один из внутренних углов при основании будет равен 12
Отвечает Жикин Дима.

156 градусов - тупой угол, значит это угол при вершине, угол В=156 градусов

Углы при основании равнобедренного треугольника равны

угол А=угол С

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

угол А+угол В+угол С=180 градусов

угол А=угол В=(180-156):2=12 градусов

ответ: 12 градусов