У треугольника со сторонами 14 и 21 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к меньшей

стороне, равна 6. Чему равна высота, проведенная к большей стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Виктория.

S= 0.5*14*6=42

S=0.5*21*x=42

x= 42/(0.5*21)=42/10.5=4