Вычислите объём конуса с радиусом основания 4м и высотой 6м,помогите пожалуйста,срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.
V(кон)=S(осн)*h / 3 = πR²h/3
R=4 м, h=6 м 
V(кон)=π*4²*6/3=32π (см³)-объём конуса