Дано вектрр а(2 -1 0)b(-3 2 1)c(1 1 4).найти D(x y z) если AB=CD


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Вектор АВ равен: АВ(-3-2)=-5; 2-(-1)=3; 1-0=1) = (-5;3;1).
Вектор СД равен: СД(Хд-1; Уд-1; Zд-4).
Приравняем векторы:
-5 = Хд-1. Отсюда Хд = -5+1 = -4.
3 = Уд-1.                Уд = 3+1 = 4.
1 = Zд-4.                Zд = 1+4 = 5.