Угол ACA1= 60 градусов. Найти х.



Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.
Cos ACA1= A1C/AC, то A1C=AC*cos60=10*1/2=5
В прямоугольной треугольнике A1CB 
tg(угла x)=BC/A1C=7/5=1,4
тогда угол х=arctg 1,4