Найди длину дуги окружности радиуса 1 см, если её градусная мера равна 315°. π≈3


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Виктория.
Длина окружности, соответствующая полному кругу, 360°
l(360) = 2πr
длина дуги в 315°
l(315) = 2πr*315/360 = π*1*315/180 ≈ 5,497787143782138...
Если требуется Пи считать равным трём :) то
l(315) = 2*3*1*315/360 = 21/4 = 5,25