в треугольнике ABC угол А = 45 градусам, угол В = 60 градусам , ВС = 3 корня из 2. найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

АС=ВС SinB/ SinA АС=ВС Sin60/ Sin45 Sin60= корень из3/2 Sin45=корень из2/2 AC=3корень из3

Отвечает Калиниченко Татьяна.

теорема синусов

3/\sqrt{2}/\sqrt{2}*2=x/\sqrt{3}/2

x=\sqrt{3}*3