в треугольнике авс найдите угол альфа если а=3,7, с=5,9 гамма23градусев30мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

По т синусов

\frac{a}{sin{\alpha}} =\frac{c}{sin{\gamma}}\\ {sin{\alpha}} =\frac{asin{\gamma}}{c}} = \frac{3.7*0.3987}{5.9}}=0.25

угол альфа = 14  градусов 30 мин