Если угол при вершине на39°больше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен _°?

Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны
пусть x -угол при основании
тогда угол при вершине - 39 + x
составим уравнение 
x+x+X+39=180
3x=180-39
3x=141
x=47 - угол  при основании 
47 +39=86