Дан треугольник АВС ,угл С равен 90 градусов,СД перпендикулярно АВ, АД=16 СМ,ВД=9 СМ. НАЙДИТЕ ВС

ПОМОГИИТЕ СРОЧНО, НЕ МОГУ СООБРАЗИТЬ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Cos< B = CB/AB = DB/CB

CB/25=9/CB

CB2=81*25

CB=45