Треугольнике мнк угол m=45° k=30 mn=8см найти nk Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.
По теореме синусов: nk / sin m = mn / sin k
nk = mn · sin m /sin k
nk = 8 · sin45° / sin 30°
nk = 8 · 0.5√2 : 0.5 = 8√2
Ответ: nk = 8√2см