Если величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 13, то разность этих углов равна?( объясните

решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
Если величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 13, то разность этих углов пропорциональна 8 (13-5=8), напр.,
5х+13х=18х=180°⇒х=10, т.е. 5х  это 50°, 13х это 130°, разность углов 130°-50°=80°
Отвечает Square Black.
Узнаем, что это за углы.
5x+13x=180
18x=180
x=10
Значит углы соответственно равны 50° и 130°
Их разность равна 130-50=80°