Около куба с ребром 2 корень из 3 описан шар .найдите обьем этого шара деленный на п


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

Диагональ куба и диаметр шара равен: сторона на корень из 3
D=2*(3^0.5)*(3^0.5)=6
R=D/2=3

Объём шара:
V=4*pi*(R^3)/3
V/pi=4*27/3=36

Всё!