Площадь треугольника ABC равна 34,2 см²,сторона AC=18 см.Найдите сторону AB(в см),если известно,что

угол A=30 градусов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

SΔABC = 1/2 * AB * AC * sin∠BAC
34,2 = 1/2 * AB * 18 * sin30°
34,2 = 9 * 1/2 * AB
AB = 34,2 / 4,5
AB = 7,6 см

Ответ: 7,6 см