Периметр равнобедренного треугольника равен 10,6 см.Основание треугольники на 1 см длиннее его

боковой стороны . Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

У равнобедренного треугольника две боковые стороны равны.
Пусть боковая сторона будет равна а, тогда основание (а+1)
Периметр - это сумма длин всех сторон треугольника, то есть
а+а+(а+1)=10,6
3а+1=10,6
3а=10,6-1
3а=9,6
а=3,2 (см)
а+1=3,2+1=4,2 (см)
Ответ: боковые стороны треугольника по 3,2 см, основание треугольника 4,2 см