Атмосфера давление в точке А 790 мм, в точке В-810 мм. Определите абсолютную и относительную высоту

двух точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
810-790=20 мм с высотой на 10,5 м. давление уменьшается на 1 мм соответственно 20 умножим на 10,5 =210 относительная высота 210 м. при 760 мм абсолютная высота 0 м \810- 760= 50 мм 50 мм умножим на 10.5 =525 м -это высота точки А высота т. В 525 +210=735