В треугольнике ABC угол B равен 60 градусам сторона DB равна 8. Найти сторону AC


Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.
Думаю что раз такое дело, то сторона ВС = ДВ * корень(3) / 2.

Отсюда АС = ВС * корень(3) = ДВ * корень(3) * корень(3) / 2 = ДВ * 3 / 2 = 8 * 3 / 2 = 12.

Сходится с ответом?