В треугольнике abc угол c равен 90 ac 12 cos a=0,6 найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

Cosα=AC/AB=0,6  ⇒AB=AC/0,6    ⇒AB=12/0,6=20