Ребятааааа, помогите, пожалуйста...Очень надо на завтра..Сделайте те, задания, которые сможете из

двух.. 1) В треугольнике ABC угол A = 75 градусов, угол C = 45 градусов, AB = 6 см. Найти AC.2) Длина окружности, ограничивающей круг, равна 12пи. Найдите площадь кругового сектора с центральным углом 140 градусов..Очень надо...Заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

 \frac{AB}{sinC} = \frac{AC}{sinB} 
\\\
AC= \frac{ABsin(180-C-A)}{sinC} 
\\\
AC= \frac{6sin(180-75-45)}{sin45} =6 \sqrt{1.5}

S= \frac{\pi R^2 \alpha }{360} 
\\\
R= \frac{C}{2\pi} 
\\\
S= \frac{\pi C^2 \alpha }{4\pi ^2 \cdot 360} 
\\\
S= \frac{\pi (12\pi)^2 \cdot140}{4\pi ^2 \cdot 360} =14\pi