В треугольнике ABC известно что AB=BC, CK-биссектриса, угол A =66°, найдите угол AOC


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

< угол
Т.к. АВ=ВС, то △равнобедренный, где <А=<С=66°
<АСК=<КСВ=66:2=33°, т.к, СК-бисскетриса
<АКС=180°-(66+33)=180-99=81°
<АВС=180°-(66+66)=180-132=48°
<АКС=180-(48+33)=180-81=99°