Периметр параллелограмма равен 64,одна из его сторон в 3 раза больше другой. Найдите большую

сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
Дано: АВСД-параллелограмм
АВ=3х
ВС=х
Р=2(а+в)
64=2(х+3х)
64:2=4х
32=4х
х=8
АВ=СД=3·8=24 см
ВС=АД=8 см
Ответ: 24 см
0 1
Отвечает Врабий Анастасия.
X - меньшая сторона параллелограмма, значит 3x - большая сторона параллелограмма. Уравнение: x+x+3x+3x = 64;  8x = 64; x = 8.
Большая сторона равна: 8 * 3 = 24.

Вроде так. )