авсд параллелограмм . точка К принадлежит АВ, причем АК:КВ=1:1, точка М принадлежит ДС, причем

СМ=0.5ДМ. разложить вектор КМ по векторам а и в , если вектор а=АВ, вектор в= АД

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

KM=KA+AD+DM=-1/3AB+AD-2/3AB=b-7/6a