Цилиндр у которого радиус основания 16 см высота 10 см вписан в прямоугольный пораллепипед Найти

объем пораллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Измерения параллелепипеда:
а=b= 32 см (диаметр основания цилиндра, по условию цилиндра вписан в прямоугольный параллелепипед)
с=10 см - высота цилиндра

V=a*b*c

V=10*10*32=3200

V=3200 см³ - объём прямоугольно параллелепипеда