Из вершины N прямого угла треугольника MNK проведена высота NP. Найдите угол PNK, если угол M равен

51 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.
По свойству углов 180-(51+90)=39гр- угол К
 угол Р=90гр,угол К=39гр,
значит  угол РNК= 180-(90+39)=51гр