Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 26, две его стороны равны 5 и 9.

Найдите большую из оставшихся сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Четырехугольник только тогда можно описать вокруг окружности, когда сумма его противоположных сторон равны

Периметр=26, сумма двух противоположных сторон = 26/2=13

сторона противоположная 5 = 13-5=8

сторона противоположная 9 = 13-9=4

Найбольшая - 8