Два зеркала образуют угол в два градуса. Луч света пущен по направлению, параллельному биссектрисе,

в сторону его вершины. Сколько раз луч отразиться в зеркале?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
 Надо нарисовать воображаемый веер. Из которых первая полупрямая - та сторона, на которую луч света упал в первый раз.
Продолжаем по прямой этот луч, сквозь все полупрямые, и считаем число таких пересечений. Их число будет равно 180/P-1. Здесь P=2 угол раствора двугранного угла. Получаем 180/2-1=90-1=89