В треугольнике ABC сторона BC-7cm , угол B-28 градусов , угол A-130 градусоа . Найдите угол C и

стороны AB , AC

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
Угол С = 180-(угол А +угол В)= 180-(130+28)= 22 градуса