Лучи b и c делят развернутый угол( аd) на три угла. Найти угол( bd), если угол(ac)=135 градусов,

угол( bc)=20 градусов. И сколько решение имеет эта задача. Плиззз помогите решить. С условием и описанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфулин Азат.

135+20=155(ac). 180-155=25(cb). 20+25=55(bd) (развернутый угол=180 градусам)