Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 12,4 см, а периметр равностороннего

треугольника BCD равен 11,4 см. Найдите сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.
1) ВС=11,4:3=3,8(см) т.к. ВСД-равносторонний
2) АС=12,4-(2ВС)=12,4-(2*3,8)=4,8(см) т.к. АВС-равнобедренный, а АС-основание
Ответ: АС=4,8 см