Один из смежных углов на 32 град. больше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
Один угол х, другой (х+32). Сумма  смежных углов 180°.

х+(х+32)=180
2х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=74