В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=10см, ВС=8см. Найти sin, cos, tg углов А и В по подробней

пожалуйста напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
1)По т. Пифагора
АС^2=AB^2-BC^2
АС^2=10^2-8^2=100-64=36
АС=√36=6
2)sinA=8/10=0.8
cosA=6/10=0.6
tgA=8/6
3)sinB=6/10=0.6
cosB=8/10=0.8
tgB=6/8