Найдите бокову сторону равнобедренного треугольника, если его основание ровно 18 см, а угол при

вершине, противолижащей основанию. равен 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сумма внутренних углов треугольника равен 180==>
180-120=60
60:2=30 (по 30 град 2 угла при основании)
По теореме синусов,
 \frac{18}{sin120} = \frac{a}{sin30} =\ \textgreater \ a= \frac{18*sin30}{sin120}= \frac{18*0.5}{ \frac{ \sqrt{3} }{2}  }  =6 \sqrt{3}

Ответ: a=6√3